Видеообзор новинок 2020г.

Приглашаем в  «Галерею новинок – 2020»!

Дорогие читатели! Уважаемые родители!

Приглашаю вас в Галерею новинок  школьной библиотеки! Наш фонд пополнился русскими и казахскими народными сказками, а также сказками Г.Х. Андерсена на русском и казахском языках.

Народные сказки — сокровище национальной культуры, источник вдохновения писателей. Невозможно не воскликнуть вслед за А. С. Пушкиным: "Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма".

С ними так просто объяснить ребенку, что такое хорошо и что такое плохо, привить любовь к Родине, к родному языку.

Путешествуя по удивительному сказочному миру вместе со смелым Иваном-царевичем, прекрасной Василисой Премудрой, коварной Бабой-ягой, хитроумным Алдаром – Косе и другими любимыми персонажами, дети обязательно станут смелее и умнее, научатся дорожить дружбой, любить и сопереживать.

Прекрасные иллюстрации в  книгах издательства «Әлемbook» позволяют ярче передать неповторимый сказочный колорит и атмосферу старины, а крупный шрифт удобен для самостоятельного детского чтения!

Увлекательные приключения любимых сказочных героев с нетерпением ждут своих читателей на страницах новых книг!

Приятного вам семейного чтения! До новых встреч с новыми книгами!

Заведующая библиотекой МШЛ №3 имени А.С. Пушкина  Марусова Л.Ю.

Где найти предложенные книги?

Электронные библиотеки.

1. https://tululu.org/l92/

Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip. Обратите внимание, что качественные электронные и бумажные книги можно приобрести в специализированных электронных библиотеках и книжных магазинах (Litres, Read.ru и т.д.)

1. LitRu.ru

На сегодня, 22.10.2020, в библиотеке LitRu.ru собрано 174 274 томов книг
41 809 авторов.

3.Электронная библиотека ВВМ (Виртуальная электронная библиотека ВВМ)