«Робототехника»үйірмеcі

Отчет о проделанной работе вокальных кружков2019-2020г

Руководитель: Сухова Елена Александровна

В Многопрофильной школе-лицей  в  2019-2020 учебного года   продолжили работу вокальные  кружки в  трех возрастных категориях: «Поющие сердца» (8-11класс), «Гармония»(5-7класс)  и  «Домисолька» (1-4класс) Работа  кружков  ведется с 2017 года. Количество учащихся 30человек. Занятия проводятся 2 раза в неделю. На протяжении всего года  занятия кружка проходили в соответствии с планом и образовательной программой, где от простого к сложному шло обучение вокальным и музыкальным навыкам, отрабатывалась четкая дикция и плавное голосоведение, рассматривались  теоретические и практические вопросы о строении голосового аппарата.

Занятия кружка всегда начинаются с распевания (упражнения для разогревания и настройки голосового аппарата), что способствует развитию чистоты интонации, кроме того, помогают раскрыть возможности голоса.

Важное место в обучении вокалу отводится вокально-хоровой работе. Она предполагает ознакомление с навыками точного интонирования, навыками певческого дыхания.

Из вокальной группы выделились самостоятельные солисты, участницы, которые наиболее уверенными чувствуют себя на сцене, выражают свои эмоции. В процессе  совместной работы у  учащихся  выработалось чувство ответственности  за себя и  за своих друзей.

В кружке ведется плодотворная творческая работа. Конечно, невозможно представить ни одного школьного концерта или мероприятия без участия вокальных групп.

В  течение  2019-2020 учебного года  группы приняли участие во многих  школьных мероприятиях,  таких, как: День знаний, Осенний бал, День Учителя, «8 марта»,  «День Независимости», «9 мая»,

« Выпускной» и т.д Репертуар песен зависит от  особых  дат праздников и мероприятий.

С сентября 2019 года, коллективы принимают активное участие,  как в городских мероприятиях, так и в международных и республиканских.

- Городской конкурс «Балдаурен» вышли в финал  группа «Домисолька»

- Городской конкурс военно-патиотическая песня «Жас Улан» 2 место заняла  Кошелева Екатерина

- 2019г г.Нур-Сулан  Ерещенко Андрей и Чумакова Анастасия  заняли 1 место в Международном конкурсе  «Событие 2019года»

-2020г Международном конкурсе  «Торжество искусства» приняли участие: Власик Анастасия (1класс)-1 место, Касенова Замира(4класс)-1место, Чумакова Анастасия (4 класс)-1место, Ерещенко Андрей и Чумакова Анастасия(4класс)-1место инструментальное искусство (ложки),

-Областной конкурс «Алтын микрофон2020» Власик Анастасия-2место, Чумакова Анастасия-диплом за участие,  Кошелева Екатерина- диплом за участие, Тюлькина Валерия-диплом за участие, Даньярова Сабина- диплом за участие, Хващевская Виктория-диплом за участие.

- Международный конкурс  «Мир музыки»

Власик Анастасия- 1место, Кошелева Екатерина

-Национальный песенный конкурс «Бала дауысы» Чумакова Анастасия- диплом за участие.

- Областной конкурс «Kids voice»

Власик Анастасия 3 место, Чумакова Анастасия 3 место, Чумакова Снежана- 3 место, Печура Софья –диплом за участие, Кошелева Екатерина –диплом за участие

Дальнейшая задача кружков - продолжить работу на более высоком уровне. Выбирая репертуар,  мы воспитываем отношение к музыке; участвовать во всех школьных и внеурочных  мероприятиях и  конкурсах различного уровня.

Музыкальный руководитель: Сухова Е.А

Жаңартылған күні: 10.06.2020 10:05